13.11.2015

Эногастрономический ужин с шампанским Bollinger

25 ноября  в La Marée на Петровке, в рамках празднования  десятилетнего юбилея  винной награды Wine Spectator, состоится эногастрономический ужин с шампанским  Bollinger.

На ужине будут представлены следующие вина этого Дома: Special Cuvee, Rose и престижное кюве La Grand Année 2004, производится которое только в самые удачные для виноградников годы. 

Специальное авторское меню от бренд-шефа La Marée, составит отличную гастрономическую пару шампанскому. На welcome гостей ждут канапе, суши и сашими.  К Special Cuvee предложат тартар из гребешков и устриц с желе из шампанского с красной икрой. К Bollinger Rose – фрикассе из колючего краба с артишоковым пюре, а к винтажному La Grand Année подадут морской язык с трюфельным кремом.

Заключительным аккордом дегустации станет коньяк Delamain “ Pale&Dry”

Стоимость ужина 10 000 руб.

Начало в 19.30

Заказ стола: +7(495)694 09 30

Петровка, 28/2

 

Немного о шампанском Боллинжер.

Bollinger – это  вино с Олимпа лучших вин Шампани. Специалисты — Роберт Паркер, Хью Джонсон, Дженсис Робинсон и многие другие винные критики с мировым именем — включают его в пятерку лидеров по качеству, наряду с Dom PerignonLouis RoedererPol Roger и Krug. И особенно критики выделяют марку Bollinger Grande Année (Боллинже Великого Года урожая), причисляя её к самым элитным маркам, с безупречным качеством.

Основан шампанский Дом в 1829 году Жозефом Болланже и его тестем графом Виллермонтом. 

Один из главных принципов Bollinger - использование винограда отборного качества. Этот Дом на 70% обеспечивает себя виноградом с собственных участков, поэтому не покупает виноград за пределами региона и гарантирует тем самым стабильное качество вин. Компании принадлежит 152 гектара лучших виноградников в самом сердце Шампани, 70% из которых классифицированы как Grand Cru, а 30% - как Premier Cru.

При изготовлении своих вин Bollinger использует только результат первого отжима, называемый в Шампани кюве, остатки же продают другим производителям.

Уникальная технология производства Bollinger позволяет Дому хранить свои резервные вина в течение длительного времени без потери ими свежести и характера.

Это один из немногих домов, использующих дубовые бочки для ферментации виноградного сусла. Этот непростой метод требует значительных усилий и намного больше внимания и заботы, чем ферментация в чанах из нержавеющей стали. Но именно небольшие дубовые бочки придают вину его неповторимый вкус и насыщенный аромат, а также усиливает его потенциал к выдержке. Используются только старые бочки, чтобы ни танины, ни дубовые нотки не оттеняли вкус самого вина.

Поклонники шампанского, отдавая должное вкусу Bollinger, знают и помнят это вино ещё и как любимый напиток Джеймса Бонда, который он с весьма аристократическим видом потягивает чуть ли не в половине из двадцати с лишним фильмов бондианы.

Bollinger dinner menu

25/11/15

Special Cuvée 

Canapes, grissinis and jamon 5 J, mini sushi and sashimi

Канапе, гриссини с иберийским хамоном 5 J, мини суши и сашими

Special Cuvée

Scallops and oyster tartar with champagne and salmon egg jelly

Тартар из гребешков и устриц с желе из шампанского с красной икрой

Bollinger Rosé

Spiny crab fricassee rose sauce with sweet peas and artichoke puree

Фрикасе из  колючего  краба под розовым соусом с молодым горошком и пюре из артишоков

Granite of mandarin

Гранита мандариновая

La Grande Année 2004 

Dover sole filet with truffle cream and spinach and hazelnut plan

Морской язык с трюфельным кремом и запеканка со шпинатом и фундуком

Cognac  Delamain “Pale&Dry”

Chocolate symphony

Шоколадная симфония